Сказочная политинформация

Писателей вижу много развелось, которые сами спорят со своими заблуждениями… Тут попалась аннотация к книге Айн Рэнд «Атлант расправил плечи». Я её читал как то, но небрежно…
«Если симпатична и прозрачна основная идея книги, если сам в своей каждодневной жизни прекрасно видишь, к чему приводит фанатичное и «без-мысленное» следование левым идеям, отсутствие качества в любой работе и, главное, отсутствие стремлЕния делать что-то хорошо, — то читаешь, упиваясь каждой строчкой и прощая все художественные недостатки…»
Вот спроси любого подобного писателя… да и всех прочих, что такое «левая идея»? — они расскажут тебе или подобный бред (работать не хотят, качественно делать не получается, стремления к этому нет) или ещё проще — отнять и поделить. Так вот буржуины и их глашатаи облапошивают простой народ.
Тут нужно прояснить про отношения и процессы… Вот капитализм. Это отношения и процессы направленные на производство и обмен товаров. Где основным мерилом выступают деньги. Из этого много чего следует… весь мир товарно-денежных отношений. И это воспринимается так естественно, как вода для рыбы. А потом у некоторых рыб отвалились жабры и они вышли на сушу. В другой мир. И остались на суше.
А вода (капитализм) заросла тиной, воздуха там не стало и оставшиеся рыбы погибли. Вот о чём настоящие «левые идеи». И обсуждать «в тине» левые идеи, это глупо совсем. А для тех кто перешёл на другую ступень эволюции, понятно что технических причин для гибели капитализма достаточно, чтобы уже сейчас начинать строить новый мир.
Почему Маркс и Ленин это видели, а другие нет? На востоке в тамошних традициях это называется «третий глаз». В европейской традиции это называется диалектическая логика. И вот «последний философ» Гегель 200 лет назад, начал писать о духе, а закончил логикой. Этой самой. Читали? А Маркс и Ленин читали и поняли. Благодаря своим природным задаткам. Так появилось учение о выходе из воды на землю. Как 33 богатыря
Вот 3 богатыря уже есть (Гегель, Маркс, Ленин), осталось собрать ещё 30. Вот почему говорят про нашу социалистическую революцию, что начинали её гении, а приняли потом… мелочь всякая. Потому что была Ленинская гвардия с которой он очень тесно общался. И они рядом с ним понимали, видели и делали всё «как на суше». Даже Сталин, который до Ленина был обычным бандитом с большой дороги. А потом Ленин умер, всё опять сползло в воду и Сталин снова стал бандитом. И уничтожил тех, кто побывал уже на суше. Зачем они ему?
Такая вот сказочная политинформация сегодня про левые идеи.

Источник: >>

Добавить комментарий